Фестиваль национальных культур «Северская радуга талантливых народов»

08.11.2016
Фестиваль национальных культур «Северская радуга талантливых народов»

Величие нашей страны – во множестве народов, населяющих ее необъятные просторы. Сила - в единстве и дружбе всех граждан разных национальностей, разных вероисповеданий и любви их к родной земле. Северский район – многонациональный, поэтому сохранять дружбу, согласие и взаимоуважение народов, дать возможность всем желающим прикоснуться к богатству истоков народной культуры – одна из приоритетных задач органов местного самоуправления.

В День народного единства в Северском доме культуры сплели «венок дружбы» — из песен, музыки, танцев, добрых слов и теплых эмоций, объединяющих народы Северского района. Здесь в рамках фестиваля национальных культур «Северская радуга талантливых народов» состоялся праздничный концерт.

Тема единения народов звучала в словах, песнях, национальных  танцах — русских, адыгских, украинских, молдавских…

Фестиваль завершился, но дружба, вера и надежда живут в наших сердцах постоянно.