Многонациональный Северский район!

Многонациональный Северский район!
Для Северского района – с его многообразием языков, традиций, культур – национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Население района представлено 80 национальностями и составляет более 122 тысяч человек, поэтому сохранять дружбу, согласие и взаимоуважение народов, дать возможность всем желающим прикоснуться к богатству истоков народной культуры, сохранение общенационального единства – одна из приоритетных задач органов местного самоуправления. В 2019 году Северскому району исполняется 95 лет! Будет организовано и проведено множество праздничных мероприятий. В День России в парке культуры и отдыха в рамках фестиваля национальных культур из песен, музыки, танцев, добрых слов и теплых эмоций, объединяющих народы Северского района будет сплетен «Венок дружбы». На фестивале «Северская радуга талантливых народов» выступят творческие коллективы фольклорные ансамбли, вокальные и хореографические коллективы, творческие объединения. Традиционно будут проведены ярмарки декоративно-прикладного творчества, на которой будут представлены русская, адыгская, армянская, греческая, молдавская и другие народные куклы, глиняные игрушки, роспись и резьба по дереву, национальные костюмы.