Освящение храма в станице Григорьевской

30.08.2016
Освящение храма в станице Григорьевской

25 июня 2016 года в станице Григорьевской состоялось освящение храма Успения Пресвятой Богородицы, в котором принял участие Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Колокольным звоном встречала станица Владыку. Он совершил Божественную Литургию в сослужении настоятелей и священников храмов Северского района и благочинного Абинского округа Алексея Серова.

Первый храм (Успенский), построенный казаками в 1867 году, в годы Советской власти был закрыт, использовался не по назначению, в 1941 году сгорел. По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского 3 ноября 2013 года началось строительство нового храма на его историческом месте. Указом Управляющего Краснодарской и Новороссийской Епархией № 48 от 18 июля 2000 года настоятелем Свято-Успенского храма был назначен протоирей Алексей Святов.