Освящение храма

01.03.2016
Освящение храма

27 февраля 2016 года в станице Ставропольской состоялось важное и долгожданное событие для православных жителей района - освящение Свято-Троицкого храма.

Свято-Троицкий храм - один из старейших в Северском районе. В этом году ему исполнится 102 года. За свою историю ему пришлось многое пережить, как и большинству храмов в послереволюционной России. Возрождение храма началось в 1997 году, более 15 лет велись работы по реконструкции храма за счёт спонсорских средств и пожертвований. И вот наконец пришло время освятить обновлённых храм.

По благословению митрополита Кубанского и Екатеринодарского Исидора службу провёл епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. В совершении таинства участие принимали: благочинный Абинского и Северского округов протоиерей Алексий Серов, настоятель Свято-Георгиевского храма хутора Ленина игумен Спиридон Федотов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы станицы Григорьевской протоиерей Алексий Святов, настоятель Свято-Георгиевского храма станицы Азовской протоиерей Александр Мерцев и другие священнослужители.