Задачи и функции управления

Для достижения поставленных целей Управление выполняет следующие задачи:

1. Осуществляет совместно с другими структурными подразделениями администрации муниципального образования Северский район подготовку мероприятий, проводимых с участием главы муниципального образования Северский район или по его поручению.

2. Осуществляет на основе предложений структурных подразделений администрации муниципального образования Северский район и органов местного самоуправления, расположенных на территории Северского района, текущее и перспективное планирование работы администрации муниципального образования Северский район (далее – Администрация).

3. Осуществляет взаимодействие по организационным вопросам с органами местного самоуправления, оказывает им практическую и методическую помощь в совершенствовании организационной работы.

4. Обеспечивает взаимодействие Администрации с общественными объединениями, политическими партиями, органами территориального общественного самоуправления.

5. Осуществляет контроль за выполнением мероприятий муниципальных программ Северского района по вопросам «Региональная политика и развитие гражданского общества в муниципальном образовании Северский район».

6. Обеспечивает делопроизводство по кадровым перемещениям, другим вопросам муниципальной службы муниципальных служащих в соответствии с законодательством.

7. Обеспечивает реализацию организационно-технических мероприятий с целью подготовки и проведения выборов всех уровней власти на территории муниципального образования Северский район.

8. Осуществляет мониторинг и оценку общественно-политической ситуации на территории муниципального образования Северский район.

9. Осуществляет мониторинг информационного пространства в соответствии с поручениями главы муниципального образования Северский район.

10. Осуществляет подготовку доклада, информации от имени главы муниципального образования Северский район (далее - Глава района) о деятельности администрации муниципального образования Северский район (далее - Администрация) по осуществлению вопросов местного самоуправления.

11.    Организует работу аккаунта главы района в социальных сетях.

Для решения поставленных задач Управление осуществляет следующие функции:

1. Координирует деятельность структурных подразделений Администрации, отвечающих за обеспечение содержательной части совещаний и других мероприятий Администрации.

2. Составляет текущие и перспективные планы работы Администрации и главы муниципального образования Северский район.

3. Ведет кадровый учет работников Администрации.

4. Контролирует своевременность, полноту и достоверность сведений, предоставляемых муниципальными служащими в связи с установленными для них требованиями и ограничениями в установленном порядке.

5. Формирует кадровый резерв и резерв на управленческие должности в Администрации.

6. Участвует в работе конкурсных и аттестационных комиссий при проведении конкурсов-испытаний на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

7. Обеспечивает подготовку материалов по вопросам награждения Почетной грамотой администрации муниципального образования Северский район и Благодарностью главы муниципального образования Северский район, иным формам поощрения.

8. Участвует в работе по реализации государственной национальной политики на территории Северского района в форме этно-социального мониторинга и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

9. Организует деятельность межведомственной комиссии по вопросам реализации государственной национальной политики при главе муниципального образования Северский район.

10. Организует работу следующих комиссий:

аттестационной;

по целевому набору в высшие учебные заведения;

по определению стажа муниципальной и государственной службы и доплат к государственной пенсии муниципальным служащим органов местного самоуправления и отдельным категориям работников Северского района;

по кадровому резерву и резерву управленческих кадров;

по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Северский район и урегулированию конфликта интересов.

11. Осуществляет подготовку документов по личному составу Администрации к сдаче в архив.

12. Организует проведение аттестации муниципальных служащих, квалификационных экзаменов.

13. Осуществляет подготовку проектов правовых актов, связанных с поступлением на муниципальную службу, ее прохождением, заключением трудового договора, назначением на должность муниципальной службы, освобождением от замещаемой должности муниципальной службы, увольнением муниципального служащего с муниципальной службы и выходом его на пенсию.

14. Оказывает содействие организациям, предприятиям, гражданам муниципального образования Северский район в оформлении документов для представления к государственным наградам и Почетным званиям Российской Федерации, Почетной грамоте администрации Краснодарского края и Благодарности главы (губернатора) администрации Краснодарского края, памятной медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани».

15. Организует проведение практики (стажировки) студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию по специальности «Государственное и муниципальное управление» в органах местного самоуправления Северского района.