Памятки по профилактике травматизма детей на железнодорожных объектах
15.02.2021
«Закон на Кубани такой: 22:00 - детям пора домой» Каждый несовершеннолетний теперь как пословицу знает: «Закон на Кубани такой: 22:00 — детям пора домой» и в большинстве случаев стремится не находиться в ночное время суток вне дома. Эффективность кубанского «детского» закона очевидна. Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что в нарушение Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» в ночное время за 2020 год без сопровождения родителей (законных представителей) рейдовыми группами были выявлены 62 несовершеннолетних, из них 29 обучающихся в школах муниципального образования Северский район. Напоминаем выдержки по «детскому» закону: родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц: несовершеннолетних в возрасте до 7 лет – круглосуточно; несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов; несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия – с 22 часов до 6 часов.