Ребенок в комнате-закрой окно!

01.07.2019
Ребенок в комнате-закрой окно!
РЕБЕНОК  В  КОМНАТЕ – ЗАКРОЙ  ОКНО!
Москитная сетка не защитит от падения, закрывайте окна!
К сожалению, от падения с высоты каждый год гибнет огромное количество детей. Теплый сезон лета находится в самом разгаре, а в Краснодарском крае уже зафиксировано несколько фактов, выпадения детей из окон многоэтажных домов.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Северский район  предупреждает взрослых о необходимости повышенного внимания для сохранения жизни и здоровья детей.
По статистике жертвами подобных трагедий становятся, часто, совсем маленькие дети, которые в силу своего возраста не могут оценить всю степень опасности. Почему вообще это происходит?
За последние годы количество пластиковых окон в наших домах увеличилось в разы. С одной стороны – это хорошо, новые окна – удобство и чистота, но, с другой стороны, родители должны понимать ту опасность, которая кроется в новом окне. Пластиковое окно открывается очень легко, а, если оно снабжено еще и москитной сеткой, то становится еще более опасным для ребенка. Подсознательно он воспринимает москитную сетку как защитный барьер, опирается на неё и происходит непоправимое. Больше половины детей, выпавших из окон, выпали из них вместе с москитными сетками.
Уважаемые родители! Помните, что жизнь и здоровье вашего ребенка полностью зависит от вашего постоянного контроля, любви и заботы!