Мероприятие, в рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности

12.07.2021
Мероприятие, в рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности
       Управлением по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Северский район в рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности в честь благоверных князя Петра и Февронии Муромских 9 июля 2021 года была организована экскурсионная поездка для 20 детей Северского района по православным храмам и соборам города Краснодара.
       Инициатором поездки выступил настоятель храма святого Спиридона Тримифунтского ст. Северской, иерей Максим Анатольевич Белов, который сопровождал ребят в поездке
       В ходе мероприятия дети посетили три основных православных храма Кубани: Свято-Екатерининский Кафедральный собор, храм Рождества Христова, Войсковой Александро-Невский собор.
       В храме Рождества Христова дети увидели копию Туринской плащаницы, осмотрели храм с новой росписью, посетили Казачий хутор при храме, музей казачьей утвари и выставку «Библейская история»
При посещении Свято-Екатерининского Кафедрального собора, иерей Максим Белов познакомил ребят с его историей, традициях православной культуры, побеседовал о нравственности и смысле жизни. Затем они смогли подняться на колокольню собора.
       В соборе св. Александра Невского настоятель рассказал о жизни святого, его подвигах, самоотверженности и преданности своей стране, провел экскурсию. Ребята поднялись на клирос, побеседовали о святости, как достижимой цели нашей жизни, о проявлении выбора между добром и злом в современном мире на примере святых.