На территории Северского района стартовала ежегодная межведомственная профилактическая операция "Подросток"

02.06.2022
На территории Северского района стартовала ежегодная комплексная межведомственная профилактическая операции «Подросток», которая продлиться весь летний период.
Основными целями Операции являлись предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранение причин и условий им способствующих, предупреждение случаев травматизма и гибели детей в период летних каникул, защита прав и законных интересов несовершеннолетних, защита детей от жестокого обращения в отношении них, предотвращение факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, профилактика семейного неблагополучия.
В ходе операции по месту жительства будут посещены более ста семей отдельных категорий, имеющих несовершеннолетних детей и подростки, требующие особого внимания.
     Пусть лето для наших детей будет безопасным!