В ПОСЁЛКЕ ИЛЬСКОМ СЕВЕРСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛСЯ ЕЩЁ ОДИН МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС

09.10.2020
Находившийся в частной собственности спорткомплекс на условиях со финансирования из краевого и местного бюджета был выкуплен в муниципальную собственность и капитально отремонтирован. Финансовую поддержку также оказал Ильский НПЗ, а в ремонте спортсооружения приняли участие неравнодушные граждане поселка и родители воспитанников местной спортшколы, которая до 2020 года арендовала помещения для тренировок. В составе спорткомплекса зал для игровых видов спорта, гимнастический зал, шахматный кабинет, пункт общественного питания, гостиничные номера. Новый спорткомплекс, как и малобюджетный зал, передан муниципальной спортивной школе №2 поселка Ильского. Здесь будут развиваться волейбол, регби, лапта, художественная гимнастика, настольный теннис, шахматы и другие виды спорта. На торжественной церемонии открытия спорткомплекса заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин вручил Благодарность министра спорта Краснодарского края главе Ильского городского поселения Николаю Головко. Именно стараниями главы поселения спортивный комплекс был отремонтирован в кратчайшие сроки, В Ильской спортшколе открыто 10 отделений по видам спорта: волейбол, футбол, регби, легкая атлетика, лапта, художественная гимнастика, настольный теннис, шахматы, самбо и бокс, всего занимаются 879 детей. Здесь работают 19 тренеров, среди которых есть заслуженный тренер СССР по волейболу Михаил Омельченко, два мастера спорта России — Ирина Юнаковская и Ольга Павленко. За 11 лет работы воспитанникам Ильской спортшколы было присвоено более 3000 спортивных разрядов. Спортивные результаты ребят стали весомым вкладом в копилку побед Северского района, края и России.

Файл 20201009_143600.jpg (420.1 KB)