Всекубанский турнир среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

01.06.2021
Всекубанский турнир среди детских дворовых команд
на Кубок губернатора Краснодарского края

Сегодня 1 июня 2021 года, в международный День Защиты детей во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края, городских, сельских поселениях стартует традиционный Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.
Старт Всекубанскому турниру среди детских дворовых команд дал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов на стадионе «Олимп» станицы Северской
Турнир проводится с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации и развития массового баскетбола в Краснодарском крае, выявления талантливых юных баскетболистов, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
Турнир проводится в 3 этапа.
I этап Турнира самый массовый и проходит во всех поселениях муниципального образования Северский район с 1 июня 2021.
II этап (зональный) - направляются команды победителей муниципального этапа. (20-22 июля 2021 года г.Краснодар)
III этап (финал) – принимают участие победители зонального этапа.
Турнир проводится по III возрастным группам:
- младшая группа – 2009-2010 г.р. (юноши, девушки);
- средняя группа – 2007-2008 г.р. (юноши, девушки);
- старшая группа – 2005-2006 г.р. (юноши, девушки).
Пожелаем удачи юным спортсменам!

Файл 2.jpg (421.35 KB)