Новости, полезная информация, объявления

02.09.2022
Уважаемые жители Северского района! В период с 3 сентября по 1 октября 2022 года по инициативе депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, президента Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» А.Е.Карпова состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Проект включен во Всероссийский сводный календарь мероприятий, направленный на развитие экологического образования молодежи. Учитывая социальную значимость проекта, просим Вас подержать данную инициативу! В Северском районе акция будет проходить в Азовском сельском поселении на «Казачьей поляне! 21 сентября 2022 года в 11 часов, где будут высажены деревья в рамках «Лес Победы». Приглашаем всех желающих присоединится и принять участие в акции! По интересующим вопросам обращаться по телефону 8(861)66 2-01-71.
12.07.2022
Экологичные правила помогут нам сохранить первозданную природную красоту Кубани! Соблюдая их, мы подаем пример экологичного отношения к окружающей среде и проявления заботы о природе во благо будущих поколений!
02.12.2021
включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) "Установка производства пускового водорода", титул 4100-2
30.08.2021
С целью улучшения экологической обстановки в районе, повышения экологической культуры населения на территории Северского района 28 августа 2021 года состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в котором приняли участие 8401 житель Северского района, в том числе: 3128 работников общеобразовательных и дошкольных учреждений района, учащиеся школ, студенты и преподаватели политехнического техникума п.Ильского. Вместе с ними в субботнике приняли активное участие 78 работников школ дополнительного образования сферы культуры, межпоселенческой библиотеке и районного организационно-методического центра управления культуры. Во время субботника было посажено 62 дерева и 31 кустарник. Очищено от мусора 440 190 кв.м территорий площадей, парков, скверов, кладбищ. Произведен покос травы на 116 086 кв.м. В ходе субботника ликвидировано 64 стихийных свалки, собрано и вывезено мусора и отходов 586 кубометров. Школьными и дошкольными учреждениями собрано на переработку вторичного сырья (макулатура) 4,75 м3. Специалисты администрации МО Северский район приняли участие в наведении санитарного порядка на территории Черноморского городского поселения и Северского сельского поселения за закрепленными улицами, ими было собрано более 150 мешков мусора. Проведена вырубка поросли в районе стадиона «Олимп» и расчищен затор в районе переулка Красноармейский русла р.Убин вывезено 70 кубометров поросли, брёвен, веток и древесных остатков.

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец