О результатах проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории Северского района

30.08.2021
С целью улучшения экологической обстановки в районе, повышения экологической культуры населения на территории Северского района  28 августа 2021 года состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в котором приняли участие 8401 житель Северского района, в том числе: 3128 работников общеобразовательных и дошкольных учреждений района, учащиеся школ, студенты и преподаватели политехнического техникума п.Ильского. Вместе с ними в субботнике приняли активное участие 78 работников школ дополнительного образования сферы культуры, межпоселенческой библиотеке и районного организационно-методического центра управления культуры.
Во время субботника было посажено 62 дерева и 31 кустарник.
Очищено от мусора 440 190 кв.м территорий площадей, парков, скверов, кладбищ. Произведен покос травы на 116 086 кв.м. В ходе субботника ликвидировано 64 стихийных свалки, собрано и вывезено мусора и отходов 586 кубометров. Школьными и дошкольными учреждениями собрано на переработку вторичного сырья (макулатура) 4,75 м3.
Специалисты администрации МО Северский район приняли участие в наведении санитарного порядка на территории Черноморского городского   поселения и Северского сельского поселения за закрепленными улицами, ими было собрано более 150 мешков мусора.
Проведена вырубка поросли в районе стадиона «Олимп» и расчищен затор в районе переулка Красноармейский русла р.Убин вывезено 70 кубометров поросли, брёвен, веток и древесных остатков.