«О сроках предоставления технических отчетов и порядке определения платы за размещение отходов»

06.09.2011

В соответствии с п.11 Порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденного приказом Минприроды России от 25.02.2010 года № 50 (зарегистрирован в Минюсте России 02.04.10,№16796)нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного подтверждения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами неизменности производственного процесса и используемого сырья в виде технического отчета, разрабатываемого в соответствии с методическими указаниями, и представляемого в уведомительном порядке в территориальные органы Росприроднадзора, утвердившие нормативы образования отходов и лимиты на их размещение (далее - Лимиты).

Технический отчет должен быть представлен в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора в течение десяти рабочих дней с момента истечения очередного года с даты утверждения Лимитов.

В случае предоставления технического отчета позже указанного срока, расчет платы за размещение отходов  с момента окончания указанного срока (десяти рабочих дней с момента истечения очередного года с даты утверждения Лимитов) до момента представления указанного отчета производится как за сверхлимитное размещение.

Для всех заинтересованных лиц полную информацию «О сроках предоставления технических отчетов и порядке определения платы за размещение  отходов» можно получить в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю тел.8-861-2-68-62-30 и в администрации муниципального образования Северский район, отдел экономического развития, инвестиций и прогнозирования доходов по телефону – 8(86166)2-01-71.