Извещение о проведении публичных слушаний материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе проектной документации объекта "ООО Ильский НПЗ. Комплекс производства автобензинов и ароматических углеводородов"

23.11.2018
Уважаемые жители Северского района! В связи с увеличением производственных мощностей и поэтапным переходом на производство нефтепродуктов, соответствующих европейским стандартам (ЕВРО-4 и ЕВРО-5) и увеличения глубины переработки нефти, ООО «Ильский НПЗ» проводит модернизацию (реконструкцию) действующего нефтеперерабатывающего завода. ООО «Илъскнй НПЗ» совместно с администрацией МО Северский район на основании постановления администрации МО Северский район от 20.11.2018 №2106 уведомляет о проведении общественных обсуждений по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе проектной документации объекта "ООО "Ильский НПЗ". Комплекс производства автобензинов и ароматических углеводородов". Местоположение объекта: Краснодарский край, Северский район, пгт.Ильский, территория 55-й км автодороги Краснодар – Новороссийск. Заказчик проекта: «ООО «Ильский НПЗ. Комплекс производства автобензинов и ароматических углеводородов» является ООО «Ильский НПЗ» (353232, Краснодарский край, Северский район, пгт.Ильский, территория 55-км автодороги Краснодар- Новороссийск», тел. 8(861) 200-18-20, info@i-npz.ru. Генеральный проектировщик - ООО «Ленгипронефтехим» (196084, а/я 206 Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 94, 8(812) 316-29-88). Разработка оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) - ООО «КНГК-Групп» (350004, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. им Буденного, д.117/2, 8(861)200-18-28. Форма общественного обсуждения: общественные слушания. С целью учета общественного мнения, в течение 30 дней от даты настоящей публикации, а также в течение 30 дней после завершения очного заседания общественных обсуждений, ежедневно пн-чт с 8-00 до 17-00, пт. с 8-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 13-00), будут приниматься в письменном виде предложения и замечания в месте размещения материалов ОВОС. Техническое задание и предварительный вариант материалов ОВОС доступны для ознакомления, подготовки замечаний и предложений заинтересованных лиц по адресам: - Краснодарский край, Северский район, пгт. Ильский, ул. Длинная,104 (Дом культуры, методический кабинет№5). - Краснодарский край, Северский район, ст. Северская, ул.Петровского,4, 2 эт. (здание администрации, общий отдел). Направить свои замечания и предложения также можно по адресу: Краснодарский край, Северский район, станица Северская, улица Ленина, 69, Администрация МО Северский район, на адрес электронной почты: ekolog@sevadm.ru, а также в адрес заказчика и разработчиков с пометкой «слушания». Общественные обсуждения (слушания) состоятся 25.12.2018 г. в 14-00 Краснодарский край, Северский район, пгт. Ильский, ул. Длинная, 104 (Дом культуры, большой зал).