Природоохранная акция «Чистые Берега»

06.07.2017
Природоохранная акция «Чистые Берега»
Участниками акции стали сотрудники министерства природных ресурсов и Северская районная детская общественная экологическая организация «Радуга» в количестве 150 человек из детских экологических отрядов образовательных учреждений района (Афипский лицей Афипского городского поселения, МБОУ СОШ №1 Азовского сельского поселения, МБОУ СОШ №7 Григорьевского сельского поселения, МБОУ СОШ №16, №17, № 52 Ильского городского поселения, МБОУ СОШ № 23 Калужского сельского поселения МБОУ СОШ №27 Львовского сельского поселения, МБОУ СОШ №43, №45 Северского сельского поселения. Администрация Новодмитриевского поселения помогла приобрести мешки для сбора мусора и перчатки. Через полтора часа совместной работы десанта берег реки Афипс на расстоянии 800 метров был очищен от твердых коммунальных отходов. Собрано и вывезено около 5 кубометров мусора. Детским экологическим отрядам за участие в природоохранной акции «Чистые берега – чистая вода!» министерством природных ресурсов были вручены благодарственные письма.