Об итогах проведения Всероссийского субботника "Зеленая Россия" на территории администраций городских и м сельских поселений Северского района

26.09.2020
На территории Северского района 26 сентября 2020 года состоялся Всероссийский субботник «Зеленая Россия» по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий населенных пунктов, в котором приняли участие более 4,5 тысяч жителей Северского района. Во время субботника было посажено 145 деревьев в рамках проекта «Лес Победы» и 306 кустарников. Очищено от мусора и сорной растительности 88 525 кв.м территорий скверов, парков, мест отдыха, кладбищ. 35 км очищено от мусора лесополос, прибрежной полосы водоемов. Произведен покос травы на 24 715 кв.м. В ходе субботника ликвидировано 44 стихийных свалки, вывезено мусора и отходов более 639 кубометров. Специалисты администрации МО Северский район приняли участие в наведении порядка за закрепленными улицами, ими было собрано более 120 мешков мусора. Произведена вырубка поросли территории русла реки Убин в районе улицы Островской и Пушкина зачищено более 400 кв.м.