На территории муниципального образования Северский район проводится акция «Первоцветы»

20.02.2023
На территории муниципального образования Северский район в феврале и марте 2023 года пройдет акция «Первоцвет», объявленная Министерством природных ресурсов Краснодарского края. Мероприятия «Первоцветы» будут проводиться в целях предотвращения незаконной торговли в районе редкими растениями, в том числе (подснежник Воронова, Кандык Кавказский, зимовник кавказский, подснежник альпийский, подснежник складчатый, Зимовник Кавказский и др.) занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края. В соответствии с требованиями части 1 статьи 60 Федерального закона от 10 января 2002 года №7 – ФЗ «Об охране окружающей среды» запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации. Ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, предусмотрена статьей 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу Краснодарского края, предусмотрена статьей 7.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608 – КЗ «Об административных правонарушениях». Уважаемые жители и гости района просим Вас проявить свою гражданскую позицию и сообщить о фактах нарушений реализации «Первоцветов» в ОМВД России по Северскому району и на телефон 8(86166)2-01-71 в управление по координации работы жилищно-коммунального комплекса) муниципального образования Северский район.