Выявлено нарушение !!!

Выявлено нарушение !!!

31 января 2020 года муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 49 станицы Смоленской муниципального образования Северский район заключен контракт № 23110400694 по пункту 29 ч.1 ст.93 - энергоснабжение или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии, на сумму 1133439,00 рублей. В соответствии с ч.1 ст.103 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» такой контракт необходимо включать в реестр контрактов, заключенных заказчиком. Информацию о контракте необходимо разместить в течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта, согласно ч.3 ст.103 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение пяти рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги».
             Согласно информации из реестра контрактов заказчика, в Единой информационной системе такая информация была размещена 21 февраля 2020 года.
         Такие действия (бездействия) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 49 станицы Смоленской муниципального образования Северский район не обеспечивших в срок размещение информации о контракте, образуют объективную сторону административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.7.31 КоАП РФ «Не направление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с "законодательством" Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию».

По итогам рассмотрения министерством экономики Краснодарского края было вынесено постановление № 329 от 28 июля 2020 года, в котором директор учреждения Л.А.Кириенко  признана виновной в совершении административного правонарушения. Ответственность за нарушение предусмотрена частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ  и назначено наказание в виде штрафа в размере 20000,00 рублей.

Административный штраф подлежит уплате в доход бюджета муниципального образования Северский район.

23 сентября 2020 года штраф оплачен в полном объеме.

Файл квитанция штраф.pdf (303.32 KB)