Комплексное развитие сельских территорий (жилье)

07.04.2022
В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» от 31.05.2019 года № 696 предоставляются социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья, в том числе путем участия в долевом строительстве, гражданам РФ проживающим и работающим на сельских территориях, либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства на сельские территории и работать там.
30.04.2021
21.10.2020
       Информация АО "Россельхозбанк" об ипотечном кредите с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях. Для получения дополнительной информации перейти по ссылке https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/village_mortgage/.
15.01.2019
      В целях обеспечения жильем и закрепления специалистов на селе на территории муниципального образования Северский район действует Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 года № 598 (с изменениями и дополнениями).
     Право на получение социальной выплаты имеют граждане, молодые семьи, молодые специалисты, проживающие и работающие на селе либо изъявившие желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.