Малые формы хозяйствования АПК

25.12.2023
В 2024 году предусмотрена государственная поддержка граждан, ведущих личное подобное хозяйство и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта. Условием предоставления субсидии является прирост объема реализованной в текущем финансовом году продукции, по отношению к году, предшествующему году получения субсидии, не менее чем на 1 процент, исчисляемый в килограммах. Данная господдержка реализуется в рамках государственной программы, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края " Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" от 5 октября 2015 г. № 944.
21.12.2023
Сервис «Мой огород - мой бизнес» создан на интернет-платформе инфраструктуры поддержки МСП Центра «Мой бизнес». Он предоставляет удобный и быстрый доступ к информации о программах и мерах поддержки сельскохозяйственного бизнеса на Кубани.
02.08.2023
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 24 июля по 24 августа 2023 года проводит отбор получателей субсидий на предоставление субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта.
31.07.2023
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 24 июля по 24 августа 2023 года проводит отбор по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации, на закладку садов интенсивного типа.
27.03.2023

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края ”Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования” продолжает в 2023 году обучение граждан, представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса, работающих в сфере производства и реализации пищевой продукции, основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства, животноводства.

27.03.2023

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края ”Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования” продолжает в 2023 году обучение граждан представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса, работающих в сфере производства и реализации пищевой продукции, основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства, животноводства.

16.03.2023
С 27 по 29 марта 2023 года ГБОУ ДО Краснодарского края "Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования" проводит курсы повышения квалификации по программе "Основы технологии выращивания цыплят бройлеров и птицы на яйцо в условиях малых форм хозяйствования".
13.03.2023
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования» в период с 20 марта по 22 марта 2023 года проводит курсы повышения квалификации по программе «Пчеловодство в условиях малых форм хозяйствования».
20.10.2022
       ФГБОУ ДПО "Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса", Московская область, г.Пушкино  с 10 ноября 2022 года проводит обучение малых форм хозяйствования, в том числе крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств по программе повышения квалификации "Организация крестьянского (Фермерского) хозяйства: поддержка фермеров" с применением дистанционных образовательных технологий.
04.07.2022
       Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 6 по 21 июля 2022 года проводит прием документов от претендентов на участие в конкурсных отборах по следующим направлениям:
       - предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации, на закладку садов интенсивного типа;
       - предоставление грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации.
04.05.2022
       На территории Краснодарского края в целях оказания финансовых мер государственной поддержки малым формам хозяйствования, в том числе личным подсобным хозяйствам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", с 1 января 2021 года вступили в силу изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.07.2017 № 550 "Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых из краевого бюджета местным бюджетам на осуществление отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства в Краснодарском крае в части предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства, в рамках реализации мероприятия государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".
04.04.2022
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края "Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования" в период с 18 апреля по 20 апреля 2022 года проводит курсы повышения квалификации по программе "Бизнес-планирование в условиях МФХ".
06.04.2020
        В связи с приостановкой работы продовольственных рынков и ярмарок выходного дня малым формам хозяйствования предложено несколько вариантов реализации продукции.

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец