Сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность

26.07.2023
Цифровая платформа МСП.РФ — государственная платформа поддержки предпринимателей со всей России. Сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться Цифровой платформой МСП.РФ ( https://мсп.рф/services/development/promo) для приобретения и реализации продукции и непродовольственных товаров.
25.07.2023
Найти своего покупателя даже на другом континенте возможно, главное — правильные инструменты.
При выходе на международные рынки предприниматели могут рассчитывать на поддержку государства. Благодаря нацпроекту "Международная кооперация и экспорт" работают сервисы, где эксперты консультируют и помогают найти потенциальных покупателей и партнёров.
28.04.2023
12 мая 2023 г. в 11:00 Министерство сельского хозяйства Российской Федерации с участием Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков», Министерства финансов Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, и субъектов Российской Федерации проводит в Тамбовской области выездное семинарсовещание «Сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой. Итоги договорной кампании 2022 года и планы на 2023 год».
21.02.2023
В период с 28 февраля по 4 марта 2023 года т.г. Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» совместно с Центром координации поддержки экспорта региона организует визит закупочной делегации из Исламской Республики Иран в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
17.02.2023
ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа» (далее – БУТБ) эффективный инструмент по продвижению российского экспорта, с целью укрепления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества субъектов Российской Федерации с Республикой Беларусь.
23.01.2023
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина» - крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций – объявляет с апреля 2023 г. набор на следующие программы профессионального обучения: изготовитель пищевых полуфабрикатов; обработчик винного сырья; птицевод; садовник; санитар ветеринарный; тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В», «С», «D», «E», «F».
28.12.2022
На сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в разделе "МИНИСТЕРСТВО" / "Департаменты"/ "Департамент развития сельских территорий"/ "Отраслевая информация"/ "Комплексное развитие сельских территорий"/ "Лучшие практики реализации мероприятий Госпрограммы" и на сайте КРСТ.РФ в разделе "Современное село"/ "Благоустройство села" размещены материалы победителей конкурса лучших практик проектов по благоустройству сельских территорий, реализованных в субъектах Российской Федерации в 2020-2021 годах в рамках федерального проекта "Благоустройство сельских территорий" государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019г. № 696.
20.09.2022
       Государственный мониторинг зерна осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 176 «Об осуществлении государственного мониторинга зерна» (вместе с «Положением о государственном мониторинге зерна»).
       Отбор от партий зерна осуществляется, согласно Плана от 30 июня 2022 г. № АР-4533, утвержденного заместителем Министра Минсельхоза России А.В. Разиным, по каждому муниципальному образованию Краснодарского края.
15.09.2022
       Сельское хозяйство является открытой регулируемой системой, особенности которой заключаются в сезонном характере выращивания сельскохозяйственных культур, прямой зависимости объемов производства от погодных условий, что влечет нестабильность производства и невосполнимость средств в результате ущербов, наносимых неблагоприятными погодными явлениями. Одним из эффективных механизмов обеспечения стабильности сельскохозяйственного сектора, минимизации негативных последствий рисков в аграрном секторе и повышения его конкурентоспособности является построение надежной системы сельскохозяйственного страхования.
02.09.2022
      2 сентября 2022 года в управлении сельского, лесного хозяйства и продовольствия Северского района совместно со специалистами районного отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями центра занятости населения прошел обучающий семинар для предприятий агропромышленного комплекса по вопросам существующих мер государственной поддержки в сфере трудовых отношений, а также изменений в трудовом законодательстве в части охраны труда.
      Этапы маркировки молочной продукции в 2022-2023 годах
      С 1 сентября 2022 года - становится обязательной подача сведений о выбытии всей молочной продукции, подлежащей маркировке, при розничной реализации, включая продажу через кассу.
      С 1 декабря 2023 года - становится обязательной передача сведений в систему маркировки об обороте и выводе из оборота молочной продукции для сегмента HoReCa и госучреждений.
      С 1 декабря 2023 года - маркировка становится обязательной для фермеров (КФХ,СПК).
      Участники оборота молочной продукции, маркированной средствами идентификации обязаны передавать в информационную систему мониторинга соответствующие сведения посредством оператора электронного документооборота.
11.06.2021
С 17 по 18 июня 2021 года в Самарской области, пгт. Усть-Кинельский будет проходить ежегодная международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии»
Срок проведения опроса с 17 мая по 28 июня 2021 года
Информация о пчеловодах муниципального образования Северский район