+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новости

11.04.2024
Уважаемый работодатель!
В администрацию Краснодарского края поступило письмо от депутата Государственной Думы Морозова Сергея Ивановича с предложением о реализации проекта «Добросовестный работодатель» в рамках партийного проекта «Выбирай свое».
Цель проекта - оказание помощи работодателям по вопросам кадрового производства, охраны труда, снижение уровня производственного травматизма, проведение обучения работников по охране труда, внедрение средств обеспечения безопасности труда.
11.04.2024
С 9 апреля 2024 года Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса проводит платное обучение по теме "Создание и эффективное функционирование крестьянских фермерских хозяйств"
03.04.2024
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует, что в рамках реализации мероприятий Федерального проекта "Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами" АО "Корпорация "МСП" в 2022 году разработала новый сервис "Производственная кооперация и сбыт" на Цифровой платформе МСП (http://мсп.рф./). Для субъектов МСП в АПК созданы отдельные модули "Реестр поставщиков продуктов питания" и "Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей". Реестр поставщиков продуктов питания (далее-Реестр) - бесплатная база действующих и потенциальных поставщиков питания из числа субъектов МСП со всей России, желающих организовать или расширить сбыт своей продукции. Для того, чтобы войти в Реестр, субъекту МСП необходимо заполнить короткую форму заявки и пройти верификацию. Войдя в Реестр, предприниматель становится заметнее для потенциальных заказчиков (компаний в сфере торговли, логистики, переработки и общественного питания), которые просматривают Реестр в поисках нового поставщика. Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей- бесплатный сервис, открывающий доступ на полки крупнейших торговых сетей и фермерских островков для производителей продуктов питания. С помощью данного модуля предприниматель сможет ознакомиться с актуальными потребностями федеральных торговых сетей, а также направить коммерческое предложение в выбранную федеральную торговую сеть или ОРЦ. Список потребностей федеральных торговых сетей и количество компаний постоянно актуализируется. На сегодняшний день сервис содержит более 750 номенклатурных позиций, по которым торговые сети ищут поставщиков из числа субъектов МСП. Стать поставщиком "Фермерского островка"- бесплатный сервис, позволяющий ознакомиться с действующими и планируемыми торговыми объектами "Фермерский островок" в России, а также подать заявку на поставку продукции в один из действующих торговых объектов или на открытие собственного "Фермерского островка".
01.04.2024
В рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717, а также в рамках реализации мероприятия, предусмотренного государственной программой Краснодарского края, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 944 Министерством сельского хозяйства Российской Федерации планируется прием заявочной документации проектов развития сельского туризма на плановый период 2025 г. Дата начала подачи заявок на конкурсный отбор с 29 апреля 2024 г. до 22 мая 2024 г. .
27.03.2024
Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края информирует, что в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе в сфере производства продуктов питания, а также поставки уникальной, эксклюзивной продукции Краснодарского края на московские ярмарки, ГБУ «Московские ярмарки» проводит заявочную кампанию по участию товаропроизводителей в межрегиональных ярмарках города Москвы.
27.03.2024

Развитие пастбищной аквакультуры (рыбоводства) на территории Краснодарского края предполагает использование естественных водных объектов (рек, балок, лиманов и т.п.) в качестве рыбоводных участков.

20.03.2024
Поручением Правительства Российской Федерации ФГБУ «Центр оценки качества зерна» назначено ответственным исполнителем за проведение государственного мониторинга качества зерна пшеницы урожая 2024 года.
На территории Краснодарского края и Республики Адыгея мониторинг будет осуществлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», который также будет проводить исследования на показатели безопасности зерна для дальнейшего декларирования.
18.03.2024
В ближайшее время начнется активная сезонная работа аттракционов! Позаботьтесь о своей безопасности и близких Вам людей при посещении аттракционов посетителей! Так, одним из показателей безопасности, в области эксплуатации аттракционов (за исключением аттракционов с ничтожной степенью потенциального биомеханического риска, с вероятностью получения пассажиром легкого вреда здоровью, которое не влечет утрату трудоспособности), является наличие государственной регистрации аттракционов, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 г. № 1939 «Об утверждении правил государственной регистрации аттракционов». Наличие регистрации подтверждается регистрационным знаком с QR-кодом, размещение которого эксплуатант обеспечивает в зоне видимости посетителей при входе на аттракцион.
14.03.2024
С 11 марта 2024 года осуществляется прием заявок и комплектов документов на участие в XII краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» в трех номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения».
Главные требования к претендентам – продукция должна соответствовать высоким стандартам качества и производиться на территории региона. Конкурс является открытым и бесплатным. Его проводят один раз в год в рамках двух блоков. Право использования знака качества на три года предприятия получат по итогам проведения каждого блока.
13.03.2024
В соответствии с решением Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой заместителем Губернатора Краснодарского края А.А. Миньковой утверждена дорожная карта о проведении на территории муниципальных образований Краснодарского края Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Региональный этап Ярмарки трудоустройства пройдет 12 апреля 2024 г., федеральный этап Ярмарки трудоустройства пройдет 28 июня 2024 г.
11.03.2024
Центр поддержки экспорта Краснодарского края приглашает региональных экспортеров субъектов МСП к участию в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года». Лучших экспортеров региона определит специальная конкурсная комиссия по итогам предоставленных предприятиями показателей экспортной деятельности за 2023 год.
Региональный этап конкурса проводится по четырем номинациям: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса»; «Экспортер года в сфере готового продовольствия»; «Трейдер года».
Сбор заявок проводится в период с 19 февраля по 15 марта 2024 года.
07.03.2024
В связи со вступлением в силу положений приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2022г. №629 "Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг" ведение похозяйственных книг, начиная с 2024 года, осуществляется в электронной форме с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей. В соответствии с вышеизложенным, принят приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 26 февраля 2024 г. № 60 "О выводе из эксплуатации государственной информационной системы Краснодарского края "Похозяйственная книга", согласно которому с 1 апреля 2024г. будет произведен вывод из эксплуатации государственной информационной системы Краснодарского края "Похозяйственная книга".
01.03.2024
       С 21 по 24 марта 2024 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», состоится Кубанская Ярмарка - Весенняя, которая будет работать с 9.00 до 18.00. Вход свободный.
       Сезонную Весеннюю ярмарку «Экспоград Юг» примет впервые. Традиционно высокий уровень организации привлёк значительное число участников из самых отдалённых уголков Краснодарского края – более 400 КФХ, ЛПХ — которые представят свежую фермерскую продукцию собственного производства.
26.02.2024
Слизни - незванные гости на любом участке. Большое количество слизняков может нанести большой урон растениям - поражением многих листьев, оставляя на них слизистые следы и выгрызенные отверстия, а также едят ягоды,овощи,цветы. Вредят как особи с раковиной(улитки),так и без (слизни-моллюски,утратившие раковину), но наибольший урон наносят именно слизни без раковины. Подробная информация во вложенном файле.
05.02.2024
Уважаемые сельхозтоваропроизводители! Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю информирует, что на отдельных полях озимых колосовых культур, озимого рапса, многолетних трав сохраняется численность мышевидных грызунов, наблюдается их вредоносность. Существует опасность размножения в весенний период и в период уборки озимых колосовых культур.
Для снижения плотности популяции и поврежденности сельскохозяйственных культур аграриям края рекомендуется выявить заселенные посевы и принять все меры для сохранения будущего урожая.
Обработки следует завершить до конца марта, так как повреждения грызунами после выхода в трубку колосовых культур значительно влияют на снижение урожая.
22.01.2024
       Торгово-промышленная палата Краснодарского края информирует о старте регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года.
       Цель конкурса: содействие развитию предпринимательства в России. Участие в нем способствует формированию имиджа успешной, стабильно развивающейся компании, выражающей общественную позицию. Возможность заявить о себе на уровне региона и страны как о лучшем предприятии в своей сфере - это одно из важных конкурентных преимуществ участников.
22.01.2024
АО "Корпорация МСП" в рамках федрального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" реализует мероприятие по оказанию комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплксе в организации и расширении рынка сбыта производимой ми продукции. В настоящее время АО "Корпорация "МСП" реализует пилотный проект "Фермерский островок", который направлен на создание специализированных торговых площадок, в том числе в магазинах федеральных, региональных торговых сетей с целью организации сбыта фермерской продукции.
28.12.2023
       Стартовал III Всероссийский конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.
       Цель конкурса - развитие рынка органической продукции в Российской Федерации, формирование привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе.
23.12.2023
23 декабря 2023 года в городе Краснодар в выставочном комплексе «Экспоград-Юг" начала работу Кубанская ярмарка - Новогодняя. В преддверии новогодних праздников такая ярмарка проводится впервые.
Муниципальное образование Северский район представляют 10 участников: в кластере "Колбасные изделия и копчености" ИП Мануйлов Р. А. и ИП Ставила А., в кластере "Молочная продукция" ИП Антонова К.М. и ИП Морозова А.Р., в кластере "Пчеловодство" ЛПХ Алымов Е.В., ЛПХ Коноваленко П.В. и ЛПХ Осокор М.Б., в кластере "Бакалея" КФХ Васин В.В. и ИП Харченко В.Б., в кластере "Товары народных промыслов" Воронина Л.В.
21.12.2023
Сервис «Мой огород - мой бизнес» создан на интернет-платформе инфраструктуры поддержки МСП Центра «Мой бизнес».
Он предоставляет удобный и быстрый доступ к информации о программах и мерах поддержки сельскохозяйственного бизнеса на Кубани.

Новости 1 - 20 из 321
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!