+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

О страховании сельскохозяйственных культур с возможностью подачи документов в электронном виде

24.04.2020
О страховании сельскохозяйственных культур с возможностью подачи документов в электронном виде
       Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители Северского района!
       Страхование урожая сельскохозяйственных культур занимает существенное место в сельском хозяйстве, как наиболее рискованной отрасли экономики. Опасные гидрометеорологические явления ежегодно наносят значительный ущерб сельскому хозяйству Краснодарского края, в первую очередь в отрасли растениеводства. На 2020 год предусмотрено финансирование мероприятия государственной программы по сельскохозяйственному страхованию с государственной поддержкой.
        Доводим до Вашего сведения, что в связи с реализацией мер по поддержке экономики и финансового сектора в условиях пандемии коронавируса имеется возможность обращения к страховым организациям за заключением договора сельскохозяйственного страхования с господдержкой в электронном виде, включая подачу необходимых документов.
       На сегодняшний день страховые продукты в части агрострахования дают сельскохозяйственному товаропроизводителю широкий выбор как в выборе страховых рисков, так и возможности участия страхователя в риске, что позволяет подобрать страховой продукт под конкретного сельскохозяйственного товаропроизводителя.
       На основании вышеизложенного, а также в связи с прогнозом по ухудшению погодных условий в 3 декаде апреля 2020 года, прошу рассмотреть возможность проведения страхования сельскохозяйственных культур.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!