Площадки реализации фермерской продукции

03.04.2024
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует, что в рамках реализации мероприятий Федерального проекта "Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами" АО "Корпорация "МСП" в 2022 году разработала новый сервис "Производственная кооперация и сбыт" на Цифровой платформе МСП (http://мсп.рф./). Для субъектов МСП в АПК созданы отдельные модули "Реестр поставщиков продуктов питания" и "Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей". Реестр поставщиков продуктов питания (далее-Реестр) - бесплатная база действующих и потенциальных поставщиков питания из числа субъектов МСП со всей России, желающих организовать или расширить сбыт своей продукции. Для того, чтобы войти в Реестр, субъекту МСП необходимо заполнить короткую форму заявки и пройти верификацию. Войдя в Реестр, предприниматель становится заметнее для потенциальных заказчиков (компаний в сфере торговли, логистики, переработки и общественного питания), которые просматривают Реестр в поисках нового поставщика. Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей- бесплатный сервис, открывающий доступ на полки крупнейших торговых сетей и фермерских островков для производителей продуктов питания. С помощью данного модуля предприниматель сможет ознакомиться с актуальными потребностями федеральных торговых сетей, а также направить коммерческое предложение в выбранную федеральную торговую сеть или ОРЦ. Список потребностей федеральных торговых сетей и количество компаний постоянно актуализируется. На сегодняшний день сервис содержит более 750 номенклатурных позиций, по которым торговые сети ищут поставщиков из числа субъектов МСП. Стать поставщиком "Фермерского островка"- бесплатный сервис, позволяющий ознакомиться с действующими и планируемыми торговыми объектами "Фермерский островок" в России, а также подать заявку на поставку продукции в один из действующих торговых объектов или на открытие собственного "Фермерского островка".
22.01.2024
АО "Корпорация "МСП" в рамках федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" реализует мероприятие по оказанию комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе в организации и расширении рынка сбыта производимой ими продукции. В настоящее время АО "Корпорация "МСП" реализует пилотный проект "Фермерский островок", который направлен на создание специализированных торговых площадок, в том числе в магазинах федеральных, региональных торговых сетей с целью организации сбыта фермерской продукции. По возникшим вопросам обращаться в управление сельского, лесного хозяйства и продовольствия по тел. 8(86166)2-52-17.
Уважаемые сельхозтоваропроизводители Северского района!
С 10 по 31 декабря 2022 года на территории "Ярмарка вкуса" будет проходить новогодний оптовый фестиваль продуктов питания всей фермерской продукции края на безвозмездной основе.
Приглашаем сельхозорганизации, кооперативы, КФХ/ИП, ЛПХ, перерабатывающие организации для реализации Кубанской продукции и для обеспечения потребителей и гостей края качественной фермерской продукцией.
12.09.2022
       В целях повышения привлекательности ярмарочной торговли, а также создания мест торговли для фермеров, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крупных производителей сельскохозяйственной продукции, действует оптово-розничная площадка для реализации продукции "Ярмарка Вкуса» по адресу: г. Краснодар, ул. Крылатая, 3Б – напротив торгово-развлекательного центра «ОЗМОЛЛ»,
26.07.2022
       Компания ООО "Агромер" разработала специализированный Торговый портал Сельскохозяйственной и Пищевой промышленности agromer.ru, где любой сельхозтоваропроизводитель может разместить информацию о себе и своем продукте совершенно бесплатно.
       Портал "Агромер" помогает предприятиям расширять территорию сбыта, повышать конкурентоспособность, избегать посредников и, как следствие, повышать рентабельность.
24.05.2022
     В рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами» АО «Корпорация «МСП» в 2022 году разработан и запущен новый бесплатный сервис «Производственная кооперация и сбыт» на Цифровой платформе МСП (https://мсп.рф/).