Деловая игра "Гражданин России"

Деловая игра "Гражданин России"

В 2018 году исполнилось 25-лет со Дня принятия ныне действующей Конституции Российской Федерации. Ежегодно в рамках этой даты в Черноморском городском доме культуре проведена деловая игра среди учащихся 10-х классов школ поселка Черноморского «Гражданин России» при содействии территориальной избирательной комиссии Северская, Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Северская, сотрудников дома культуры.
Игру проводил председатель Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Северская Александр Рябенко, участвовали три команды из школ Черноморского городского поселения, давали ответы на знание основного закона нашего государства, разбирали конституционные термины, расшифровывали анаграммы.
В конкурсе «Государство» участники игры дорисовывали один из элементов, без которых государство не существует.
В конкурсе «Афоризмы» необходимо было в правильном порядке расположить слова, чтобы получилась верная цитата известных политической деятелей разных времен.
По итогам деловой игры «Гражданин России» победу одержали ребята из команды «Знатоки» (СОШ №51), 2 место – команда «Воробушки» (СОШ №46), почетное 3 место у команды «Обществоведы» (СОШ №21).
Победителям были вручены дипломы.