+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

40 сессия Совета муниципального образования Северский район

10.08.2018
40 сессия Совета муниципального образования Северский район

Внеочередная сороковая сессия районного Совета состоялась в районной администрации.

В её работе участвовали глава района Адам Джарим, прокурор района Евгений Фоменко, заместители главы районной администрации, руководители отделов и управлений, главы и председатели Советов городских и сельских поселений. Вёл заседание заместитель председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель.

Предварительно все предстоящие вопросы обсуждались на заседании постоянных комиссий Совета.

Депутаты внесли изменения в бюджет и прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Северского района на 2018 год, согласовали замену части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений в бюджет муниципального образования Северский район от налога на доходы физических лиц на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, утвердили Порядок осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории сельских поселений района.

Был также рассмотрен вопрос о структуре администрации муниципального образования Северский район. В целях совершенствования и повышения эффективности деятельности исполнительно-распорядительного органа муниципального образования Северский район и на основании рекомендаций губернатора Краснодарского края В. Кондратьева исключена должность помощника главы (по вопросам казачества) и добавлена должность заместителя главы администрации (по вопросам казачества), в подчинение которому переданы информационно-аналитический отдел и отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

В связи с грядущим профессиональным праздником - Днём работников нефтяной и газовой промышленности - депутаты утвердили проект решения «О награждении Почётными грамотами и Благодарственными письмами Совета муниципального образования Северский район» для поощрения работников ООО «Афипский НПЗ».

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждение, нашли поддержку депутатов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!