+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

41 сессия Совета муниципального образования Северский район

21.09.2018
41 сессия Совета муниципального образования Северский район

Сорок первая сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась 20 сентября в районной администрации.

В работе сессии приняли участие глава муниципального образования Адам Джарим, прокурор Северского района Евгений Фоменко, заместители главы администрации района, главы городских и сельских поселений, руководители ряда районных служб и ведомств.

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 21 декабря 2017 года № 261 «О местном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» доложил заместитель главы администрации, начальник финансового управления Дмитрий Гостев. Он рассказал, что доходная часть местного бюджета на 2018 год увеличена на сумму 6843,2 тысячи рублей, в том числе по безвозмездным поступлениям из краевого бюджета на 1050,9 тысячи рублей. По налоговым и неналоговым доходам предлагается в целом увеличение на 5800 тысяч рублей.

Депутаты дополнили перечень свободных земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей, девятью земельными участками.

Начальник управления имущественных отношений Елена Юрченко доложила об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования Северский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также о порядке и условиях предоставления в аренду включённого в перечень имущества.

Депутаты приняли решения об отчуждении недвижимого имущества, расположенного в станице Северской по улице Комарова, 8, а также о списании недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении Северской центральной районной больницы. Елена Юрченко отметила, что здание туберкулёзного отделения в Ильском городском поселении, здания поликлиники и водолечебницы, расположенные в Черноморском городском поселении, находящиеся в оперативном управлении Северской центральной районной больницы, непригодны для дальнейшей эксплуатации, подлежат списанию для дальнейшего сноса.

На сессии были рассмотрены и другие вопросы.

Подводя итоги сессии, Адам Джарим отметил, что Северский район не стоит на месте, ведутся ремонтные работы на дорогах. Особое внимание глава муниципалитета обратил на образовательные и дошкольные учреждения, которые должны соответствовать стандартам, так как это непосредственно связано с безопасностью детей.

- Впереди большое количество планов и задач, которые требуется реализовать. Необходимо завершить год достойно для того, чтобы в новый год вошёл финансово стабильный и экономически сильный район, - подытожил Адам Джарим.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!