+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

43 сессия Совета муниципального образования Северский район

29.11.2018
43 сессия Совета муниципального образования Северский район

Сорок третья сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась 28 ноября 

В её работе приняли участие исполняющий обязанности главы района Марина Наумейко, старший помощник прокурора Юлия Роменская, главы городских и сельских поселений, руководители районных служб и ведомств. Вёл заседание Руслан Ремпель.
Предварительно на заседаниях постоянных комиссий депутаты рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы. 
Всего на сессии было рассмотрено 14 вопросов, в том числе внесение изменений в ранее принятые решения районного Совета. 
Так, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Совета от 21.12.2017 г. №261 «О местном бюджете на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов». Заместитель главы администрации (начальник финансового управления) Дмитрий Гостев доложил, что план доходной части местного бюджета на 2018 год предлагается к рассмотрению в сумме - 2182174,6 тысяч рублей и расходной части местного бюджета в сумме - 2235662,6 тысяч рублей, с дефицитом 53488,0 тысяч рублей.
Доходная часть местного бюджета на 2018 год увеличена на сумму 4031,6 тысяч рублей за счет безвозмездных поступлений из краевого бюджета.
В расходной части местного бюджета увеличены расходы на объём межбюджетных трансфертов из краевого бюджета 4031,6 тысяч рублей, поступивших целенаправленно. Местный бюджет на 2018 год сбалансирован.
Депутаты рассмотрели постановление ЗСК «О ходе выполнения индикативного плана социально-экономического развития Краснодарского края на 2018 год в первом полугодии 2018 года». В рамках рассмотрения данного вопроса Дмитрий Гостев доложил о выполнении индикативного плана социально-экономического развития Северского района за аналогичный период. Так, объем отгрузки промышленного производства по крупным и средним предприятиям района за январь-июнь 2018 года составил 9660,3 млн. рублей, или 110,2% к аналогичному периоду 2017 года, а объем продукции сельскохозяйственных организаций - 1933,5 млн. рублей, или 101,7% к 2017 году.
На сессии были внесены изменения и дополнения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Северский район, а также в Правила землепользования и застройки Азовского сельского поселения и Генеральные планы Новодмитриевского и Калужского сельских поселений.
Депутаты внесли изменения в перечень свободных земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей, на праве аренды сроком на 20 лет, дополнив указанный перечень 15-тью участками, расположенными в станице Северской.
Депутаты дали согласие администрации района на заключение соглашений с администрациями Афипского и Ильского городских поселений, Азовского, Григорьевского, Калужского, Львовского, Михайловского, Новодмитриевского, Северского, Смоленского, Шабановского сельских поселений о принятии муниципальным образованием Северский район части полномочий на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд поселений и подведомственным им учреждений. Районный Совет также дал согласие на заключение соглашений с администрациями Афипского, Ильского, Черноморского городских поселений о принятии муниципальным образованием Северский район осуществления части полномочий в сфере создания, содержания и организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории указанных городских поселений Северского района на 2019 год.
На сессии был установлен срок рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Северского района и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.
Депутаты утвердили размер платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Северский район на 2019 год. Так, с 1 января по 31 декабря 2019 года плата за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, составит 1000 рублей, за предоставление копии одного документа, содержащегося в информационной системе, - 100 рублей. 
На сессии были приняты изменения в структуре администрации муниципального образования Северский район, а также рассмотрен вопрос о присвоении школам района имён государственных, общественных деятелей, выдающихся людей района. Присвоение имён героев общеобразовательным учреждениям благотворно повлияет на формирование гражданских и патриотических ориентиров учащихся Северского района.
Депутатами были внесены изменения в решение Совета муниципального образования Северский район от 16 декабря 2010 года № 124 «О звании «Почетный гражданин муниципального образования Северский район», касающиеся изменения состава комиссии по присвоению звания и устанавливающие ограничение количества лиц, в отношении которых ежегодно может приниматься решение о присвоении им звания «Почетный гражданин муниципального образования Северский район», сократив его до трех человек.
Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждение, нашли поддержку депутатов.
В заключение заседания Марина Наумейко поблагодарила депутатов за плодотворную работу.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!