+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

45 сессия Совета муниципального образования Северский район

21.12.2018
45 сессия Совета муниципального образования Северский район

Состоялась сорок пятая сессия Совета муниципального образования Северский район, в ходе которой депутаты рассмотрели десять вопросов. 

Вёл её исполняющий обязанности председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель.

В работе сессии участвовали глава района Адам Джарим, старший помощник прокурора Юлия Роменская, главы городских и сельских поселений, представители районных служб и ведомств.

Предварительно депутаты провели совместное заседание постоянных комиссий, где рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы.

Парламентарии приняли бюджет района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Предполагается, что объём доходов районного бюджета на 2019 год составит 1 млрд 816 млн рублей, объём расходов - 1 млрд 874 млн. рублей, дефицит бюджета составит 58 млн рублей.

Как и в предыдущие годы, основной объём расходов приходится на разделы социально-культурной сферы. В общей структуре расходов 2019 года это составит 89 %.

Только в области культуры предусмотрено финансирование в объёме 64 млн рублей. На физическую культуру и спорт направляется 93 млн рублей, в том числе участие муниципального образования Северский район в строительстве универсального спортивного комплекса в селе Львовском составит 25,5 млн рублей.

Администрация района делает всё для осуществления всех необходимых подготовительных мероприятий для обеспечения заявки для участия в государственной программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Цель - реконструкция Афипского лицея с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 400 мест (по примеру 43 школы станицы Северской). Для обеспечения условий софинансирования госпрограммы в 2019 - 2020 годах в проекте местного бюджета предусмотрено в общей сумме 29 млн рублей. Предусмотрено также софинансирование государственной программы «Развитие образования» в части приобретения школьных автобусов и ремонта школьных спортивных залов. Объём бюджетных ассигнований на эти цели составит 4,9 млн рублей.

Также на сессии были внесены изменения в бюджет района на 2018 год и в решение Совета муниципального образования Северский район от 9 августа 2018 года № 327 «О передаче органам местного самоуправления Львовского сельского поселения Северского района осуществления части полномочий по обеспечению условий для развития на территории муниципального района физической культуры, школьного и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района на 2018 и 2019 годы».

Кроме этого, депутаты дали согласие на заключение соглашения с администрацией Черноморского городского поселения Северского района о принятии муниципальным образованием Северский район полномочий в сфере организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Черноморском городском поселении Северского района на 2019 год.

Утвердили прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северский район на 2019 год, индикативный план социально-экономического развития муниципального образования Северский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Северский район.

На сессии было принято решение о принятии администрацией муниципального образования Северский район осуществления полномочий по внутреннему финансовому контролю исполнения бюджетов поселений Северского района на 2019 год. Теперь осуществлять эти полномочия в отношении восьми сельских поселений Северского района будет администрация района.

Совет МО Северский район утвердил план правотворческой и контрольной деятельности на будущий год, а также принял решение наградить Благодарственным письмом за заслуги в муниципальной и общественной деятельности, совершенствовании нормативной правовой базы муниципального образования Северский район Васильева Владимира Васильевича, опытного и грамотного руководителя, являвшегося депутатом Совета Северского сельского поселения с 2005 года, а с 2009 года - возглавлявшего депутатский корпус поселения.

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!