49 сессия Совета муниципального образования Северский район

49 сессия Совета муниципального образования Северский район

Очередная 49-я сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась в районной администрации.

В работе сессии участвовали исполняющий обязанности главы района Марина Наумейко, главы городских и сельских поселений, представители районных служб и ведомств. Вел её исполняющий обязанности председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель.

Начальник отдела МВД России по Северскому району, полковник полиции Николай Синельников отчитался перед депутатами об итогах оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности граждан в Северском районе за 2018 год.

Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район Сергей Федин представил отчёт о деятельности палаты за 2018 год.

Депутаты внесли изменения в бюджет, а также в решение об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северский район на 2019 год».

Районные законодатели дополнили перечень свободных земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей, восемью участками в станице Новодмитриевской и пятнадцатью участками в станице Северской.

В ходе работы сессии был утверждён Порядок определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Северский район, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов.

Были также рассмотрены вопросы о передаче служебных помещений, которые находятся в казне муниципального образования Северский район, государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Северская центральная районная больница».

Депутаты приняли решение, касающееся исключения из реестра муниципальной собственности района недвижимого имущества, находящегося в казне МО Северский район.

Также на сессии были рассмотрены и другие вопросы. Все они нашли поддержку депутатов.