+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

52 сессия Совета муниципального образования Северский район

20.06.2019
52 сессия Совета муниципального образования Северский район

20 июня состоялась пятьдесят вторая сессия Совета муниципального образования Северский район.

Вёл заседание исполняющий обязанности председателя Совета Руслан Ремпель. В работе сессии участвовали первый заместитель главы района Марина Наумейко, заместители главы администрации, старший помощник прокурора района Юлия Роменская, руководители предприятий и учреждений.

Предварительно депутаты в установленном графиком порядке провели ряд заседаний рабочих комиссий, где рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы.

Депутаты внесли изменения в бюджет района. Принято решение утвердить основные характеристики местного бюджета на 2019 год: общий объём доходов в сумме 1913292,2 тысячи рублей; общий объём расходов в сумме 1994930,6 тысяч рублей; верхний предел муниципального внутреннего долга Северского района на 1 января 2020 года в сумме 90959,3 тысяч рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Северского района в сумме 0,0 тысяч рублей; дефицит местного бюджета в сумме 81638,4 тысячи рублей.

Также на сессии приняли решение об оценке регулирующего воздействия проектов решений Совета муниципального образования Северский район и экспертизе решений Совета, дали согласие на принятие движимого имущества из государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность Северского района на безвозмездной основе, согласовали передачу имущества из муниципальной собственности МО Северский район в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе, а также исключили из реестра муниципальной собственности МО Северский район недвижимое имущество, находящееся в казне Северского района.

Законодатели приняли решение о списании находящегося в казне МО Северский район здания библиотеки в посёлке Ильском в связи с тем, что оно находится в аварийном состоянии.

Депутаты внесли изменение в положение о дополнительном материальном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы органов местного самоуправления МО Северский район, в части увеличения списка документов, представляемых гражданами для установления доплаты, а также утвердили положение о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими администрации МО Северский район и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня).

На сессии принято решение о награждении Почётной грамотой Совета муниципального образования Северский район за заслуги в муниципальной деятельности аудитора Контрольно-счётной палаты Светланы Лузгиной в связи с 60-летием со дня рождения.

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, приняты единогласно.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!