Открытая 59 сессия Совета муниципального образования Северский район

Открытая 59 сессия Совета муниципального образования Северский район
Открытая пятьдесят девятая сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась 7 февраля в Доме культуры поселка Афипского.

В работе сессии участвовали руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края Александр Шеин, депутаты ЗСК Андрей Куемжиев и Сергей Орленко, глава района Адам Джарим, его заместители, главы поселений, депутаты советов поселений, руководители структурных подразделений района, предприятий и учреждений, органов территориального общественного самоуправления, представители силовых структур, общественных объединений, СМИ, жители района. Вёл сессию исполняющий обязанности председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель.

После содержательного фильма о районе с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования Северский район за 2019 год выступил глава.

В своём докладе Адам Джарим обозначил основные направления деятельности органов местного самоуправления в 2019 году. Подробно рассказал об исполнении в 2019 году бюджета, о реализации программ социально-экономического развития территорий, о выполненных работах по благоустройству, исполнении отдельных государственных полномочий, о важных экономических событиях в районе. Доклад главы сопровождался фотопрезентацией.

После выступления главы присутствующие в зале жители задавали ему вопросы.

С докладом об итогах за прошедший год на сессии выступил главный врач района Манолис Ананико, а по вопросу, связанному с обращением с твердыми бытовыми отходами и утилизацией мусора. слово предоставили генеральному директору АО «Мусороуборочная компания» Валерию Облогину.

После этого с отчётом о проделанной работе выступил исполняющий обязанности председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель.

Также на сессии выступил Александр Шеин, его доклад касался краевых достижений, реализации приоритетных направлений в развитии Кубани. Александр Георгиевич от имени губернатора Краснодарского края поблагодарил главу Северского района Адама Джарима за работу и отметил, что Северский район внёс значительный вклад в развитие Кубани.

-- Заслушав доклад главы района, проанализировав развитие территории в минувшем году, оценив результаты и определив дальнейшие перспективы, руководство администрации края считает возможным в целом признать работу, проведённую муниципалитетом, удовлетворительной. Всем присутствующим от имени губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева хочу пожелать плодотворной совместной работы, -- сказал Александр Шеин.

Депутат ЗСК Андрей Куемжиев, который оказывает постоянную поддержку в решении вопросов социальной сферы нашего района, отметил, что Северский район развивается по всем направлениям деятельности. Андрей Александрович рассказал о результатах работы Законодательного Собрания. В центре внимания -- организация бюджетного процесса.

Андрей Александрович поставил отличную оценку работе главы и администрации района. Депутаты района Алексей Зубков, Елена Гониволк, Николай Спивак также высоко оценили работу главы и администрации района и предложили признать работу удовлетворительной. Все депутаты проголосовали «за».