+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

35 сессия Совета муниципального образования Северский район

21.04.2023
35 сессия Совета муниципального образования Северский район

20 апреля состоялась 35-я сессия Совета муниципального образования Северский район, в работе которой участвовали первый заместитель главы района Сергей Степанян, заместители главы, руководители администраций поселений. Вёл заседание председатель Совета Владимир Захарченко.
Своим решением депутаты внесли изменения в местный бюджет на 2023 год. Информацию по этому вопросу представил заместитель начальника финансового управления Андрей Красиков.
План доходной части бюджета с изменениями – 3 114 041,7 тыс. рублей, расходная часть местного бюджета составит 3 240 624,1 тыс. рублей.
В соответствии со статьёй 96 Бюджетного кодекса РФ и статьи 10 Положения о бюджетном процессе в Северском районе предложено распределить остатки бюджетных средств на 1 января 2023 года, направив 992,5 тыс. рублей на оплату 3-го этапа выполненных работ (рабочая документация) в рамках муниципального контракта по строительству центра единоборств в Северской.
Дополнительные бюджетные ассигнования на 2023 год в сумме 16 103,9 тыс. рублей предложено направить на мероприятия, из них: по сохранению патриотических традиций в рамках программы «Региональная политика и развитие гражданского общества»; снос аварийных жилых домов в станице Новодмитриевской; текущий ремонт в ДЮСШ ст. Северской; установку автоматической охранной сигнализации и монтаж ограждения в СОШ №45; обеспечение бесплатным питанием школьников (детей мобилизованных родителей) и подвоз учащихся; на оплату аренды спортзала и другие мероприятия.
Исполняющая обязанности начальника управления экономики, инвестиций и прогнозирования Алла Климова доложила о результатах реализации муниципальных программ в 2022 году. В докладе дана оценка эффективности их реализации в соответствии с критериями достижения целей и задач.
В 2022 году в Северском районе действовали 19 муниципальных программ, на реализацию которых были заложены средства местного бюджета в сумме 993 361,2 тыс. рублей. Освоено 968 018,1 тыс. рублей, или 97,5%. Это такие программы, как «Развитие образования», «Доступная среда», «Дети Северского района», «Комплексное и устойчивое развитие Северского района в сфере дорожного хозяйства», «Обеспечение безопасности населения и развитие казачества», «Развитие культуры», «Развитие физической культуры и спорта», «Молодёжь Северского района», «Региональная политика и развитие гражданского общества», «Противодействие незаконному обороту наркотиков», «Развитие топливно-энергетического комплекса» и другие. Каждая из них представляет собой комплекс взаимосвязанных по ресурсам и срокам мероприятий, направленных на реализацию муниципальной политики в социальной сфере.
На сессии депутаты приняли решения, касающиеся вопросов управления муниципальным имуществом. В частности, передано в безвозмездное пользование районному казачьему обществу здание на ул. Народной, 34, ст. Северской, а Северской ЦРБ - здания в станице Калужской (ул. Красная, 20) и селе Шабановском (ул. Кирова, 48).
Также Совет проголосовал за создание оргкомитета по подготовке к изданию книги о Северском районе, присвоение звания «Почётный гражданин Северского района» трём жителям района и представления к награждению.
Все рассмотренные вопросы были предварительно проработаны на депутатских комиссиях.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!