+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

32 сессия Совета муниципального образования Северский район

23.12.2022
32 сессия Совета муниципального образования Северский район

22 декабря в зале заседаний администрации района состоялась тридцать вторая сессия Совета муниципального образования Северский район.

На заседании присутствовали глава района Андрей Дорошевский, его заместители, прокурор района Денис Жуков, председатель контрольно-счётной палаты Сергей Федин, главы поселений, руководители служб. Вёл сессию председатель Совета муниципального образования Северский район Владимир Захарченко.

Депутаты рассмотрели ряд проектов решений, касающихся принятия муниципальным образованием Северский район осуществления части полномочий городских и сельских поселений на 2023 год: полномочий на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городских и сельских поселений и подведомственных им учреждений, полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю исполнения бюджетов поселений Северского района, а также полномочий в сфере создания, содержания и организации деятельности аварийно-спасательных служб на территории Афипского, Ильского и Черноморского городских поселений.

Также были внесены изменения в решение Совета муниципального образования Северский район от 23 декабря 2021 года № 163 «О местном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Северский район, а также в Правила землепользования и застройки Северского сельского поселения.

С подробным докладом по вопросу о местном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов выступил исполняющий обязанности начальника финансового управления администрации района Андрей Красиков. Депутатами утвержден общий объем доходов в сумме 3106128,4 тыс. рублей, общий объем расходов в сумме 3185884,0 тыс. рублей и дефицит местного бюджета в размере 79755,6 тыс. рублей.

Приняты решения о передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений, расположенных в здании ЦРТДЮ станицы Северской по улице Ленина Северскому историко-краеведческому музею.

Все вопросы депутаты предварительно проработали на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!