37 сессия Совета муниципального образования Северский район

37 сессия Совета муниципального образования Северский район

29 июня в зале заседаний районной администрации состоялась внеочередная тридцать седьмая сессия Совета МО Северский район. В ее работе приняли участие глава района Андрей Дорошевский, прокурор района Денис Жуков, председатель контрольно-счетной палаты Сергей Федин, заместители главы района, главы городских и сельских поселений, руководители районных служб, представители средств массовой информации. Вел заседание председатель Совета Владимир Захарченко.

На сессии было рассмотрено пять вопросов, основным из которых стал вопрос о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 22 декабря 2022 года №296 «О местном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Необходимость внесения изменений в местный бюджет на 2023 год обусловлена выделением дополнительных бюджетных средств в сумме 12 058,5 тыс.рублей на завершение строительства блока начальной школы лицея посёлка Афипского.

Заместитель начальника финансового управления районной администрации Андрей Красиков сообщил, что план доходной части местного бюджета на 2023 год с изменениями в сумме 3118 076,6 тыс. рублей, расходная часть местного бюджета с учётом предлагаемых изменений составит 3260 267,5 тыс. рублей, с дефицитом 142 190,9 тыс. рублей.

В приложениях к решению о внесении изменений в местный бюджет внесены соответствующие уточнения объемов бюджетных ассигнований.

Источником финансирования роста дефицита местного бюджета на 12 058,5 тыс. рублей определены: остатки на 1 января 2023 года в сумме 7500 тыс. рублей и привлечение бюджетного кредита из краевого бюджета в размере 4558,5 тыс. рублей. Местный бюджет сбалансирован.

Дополнительные разъяснения по вопросу обоснованности суммы дофинансирования строительства блока начальной школы дал первый заместитель главы района Виталий Видинеев.

Затем депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся муниципального имущества, не пригодного для дальнейшей эксплуатации. Приняты решения о списании с последующим демонтажом старых теневых навесов детского сада №4 ст.Северской, металлического ограждения детского сада №28 п.Черноморского и старого здания на территории школы №45 ст.Северской.

Все рассмотренные вопросы были предварительно проработаны на депутатских комиссиях.