+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

24 марта 2023 года в ИФНС России по Северскому району провели вебинар

28.03.2023
24 марта 2023 года в ИФНС России по Северскому району провели вебинар
В рамках встречи были озвучены вопросы, касающиеся сверки налогоплательщиков по расчетам с бюджетом.
«В соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 32 Налогового кодекса Российской Федерации для получения по состоянии на дату формирования справки о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика, справки о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов по состоянию на дату формирования справки необходимо обратиться в налоговый орган, представив заявление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2022 № ЕД-7-19/1086@, либо направив его по почте. Для получения справки в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика необходимо направить запрос в соответствии с приказом ФНС России от 29.12.2022 № ЕД-7-19/1295@.» рассказала начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Кирикилица Татьяна Александровна.
Справка о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, формируется за период, не превышающий трех лет, предшествующих дню поступления в налоговый орган соответствующего запроса, и должна содержать сведения о всех денежных средствах, поступивших и признаваемых в качестве единого налогового платежа, и иных суммах, признаваемых в качестве единого налогового платежа, с указанием их принадлежности, определенной на дату формирования справки.

Справка о наличии отрицательного сальдо должна содержать имеющиеся в налоговом органе детализированные сведения об обязанности по уплате налогов (авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов).
В ходе встречи было отмечено, что на сайте размещена промостраница «Единый налоговый счет», на которой можно подробно ознакомится с интересующими вопросами. Кроме того, на сайте ФНС России и в Телеграмм запущен чат-бот «Помощник по ЕНС».
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!