ГКУ КК «ЦЗН Северского района» : Ярмарка вакансий

25.08.2021
ГКУ КК «ЦЗН Северского района» : Ярмарка вакансий
19 августа 2021 года прошла мини - ярмарка вакансий «Работа селу» для жителей Смоленского и Григорьевского сельского поселений. Мероприятие проводилось в помещении МБУК «Смоленская ЦКС» которая радушно приняла гостей. Цель ярмарки – информирование о вакантных рабочих местах и возможности участия в программах активной политики занятости населения, повышение доступности государственных услуг для жителей сельской местности. В ярмарке приняли участие более 30 жителей сельской местности. Соискателям были предложены вакансии по различным специальностям (водитель автомобиля, слесарь КИПиА, тракторист, агроном, животновод и т.д.). Представитель ООО «Афипский хлебокомбинат» предоставил подробную информацию о предприятии, об условиях работы, льготах для работников, возможности доставки до рабочего места и заработной плате. Сотрудники центра занятости предоставили участникам информацию о возможностях поиска работы на интернет-ресурсах: Общероссийская база вакансий «Работа России (https://trudvsem.ru) и на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Краснодарского края (https://kubzan.ru), проинформировали граждан о перечне программ для прохождения профобучения и получения дополнительного профобразования, возможности заключения социальных констрактов по направлениям «Ведение личного подсобного хозяйства» и «Поиск работы» и других услугах предоставляемых службой занятости. Особый интерес у граждан вызвала возможность получения новой профессии по направлению службы занятости, повышения квалификации для дальнейшего эффективного трудоустройства, организации собственного дела. Выездная ярмарка вакансий – это уникальная возможность, как для граждан, так и для работодателей получить полный спектр государственных услуг в самых отдалённых уголках района.