+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

ГКУ КК «ЦЗН Северского района» информирует

24.11.2021
ГКУ КК «ЦЗН Северского района» информирует
Правительством Российской Федерации 07.10.2020г. принято постановление №1706 «Об установлении на 2022 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности».
    Согласно постановлению установленные доли оставлены на уровне 2021 года. Допустимая доля иностранных работников составит: в таких видах деятельности, как  выращивание овощей,  лесоводство и лесозаготовки, обработка древесины и производство изделий из дерева (кроме мебели), торговля древесным сырьем и необработанными лесоматериалами, оптовая торговля пиломатериалами – 50%,  розничная торговля алкогольными напитками (включая пиво)  и табачными изделиями в специализированных магазинах – 15%, розничная торговля лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), торговля розничная в нестационарных объектах и на рынке, вне магазинов палаток, рынков – 0%, деятельность сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта – 24%, обслуживание зданий и территорий, управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе – 70% , деятельность в области спорта прочая – 25%.
    Установлена допустимая доля в сфере строительства для Краснодарского края, она составила 60%.
    Указанные виды деятельности могут мыть заявлены как основными, так и дополнительными.
    Данное постановление распространяется на всех иностранных работников, осуществляющих в установленном порядке трудовую деятельность, находящихся на территории Российской Федерации на законных основаниях.
    Данное постановление не распространяется на высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а так же на иностранных работников, являющимися  гражданами государств – членов Евразийского экономического сообщества (Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии), временно и постоянно проживающих в Российской Федерации.
    В связи с этим, до 01 января 2022 года работодателям, использующим иностранных работников, необходимо привести их численность в соответствие с постановлением № 1706.  Прекращение трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином, либо лицом без гражданства,  в данном случае производится в соответствии с п.9 части 1 статьи 327.6 Трудового кодекса РФ.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!