Содействие трудоустройству незанятых выпускников-инвалидов

Содействие трудоустройству незанятых выпускников-инвалидов
Государственной программой  Краснодарского края "Содействие занятости населения", утверждены следующие мероприятия по содействию трудоустройству незанятых выпускников-инвалидов:
- возмещение затрат работодателей на заработную плату выпускников-инвалидов в виде субсидий:
мероприятие предусматривает предоставление работодателям субсидии в размере фактически произведенных затрат на оплату труда за каждого выпускника – инвалида за фактически отработанное время или объем выполненных работ, в размере не выше МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Период возмещения затрат по оплате труда - не более 3 месяцев.

Участниками мероприятий Программы являются незанятые инвалиды молодого возраста (от 18 до 44 лет) из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования, обратившиеся в центр занятости населения  в целях поиска подходящей работы, а также признанные в установленном порядке безработными  и работодатели, всех форм собственности за исключением государственных (муниципальных) учреждений.

К участию в Программе приглашаются все заинтересованные работодатели, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели – производители товаров, работ, услуг.
Условия предоставления субсидий:
  • отсутствие у работодателя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, процентов за пользование бюджетными средствами, штрафов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством о налогах и сборах Российской Федерации и Краснодарского края;
  • отсутствие у работодателя задолженности по арендной плате на земельные участки и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края;
  • отсутствие у работодателя задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом;
  • не нахождение работодателя в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства;
  • принятие на работу инвалида по направлению центра занятости населения.