Церемония награждения победителей всероссийских конкурсов«Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств».

31.10.2018

30 октября 2018 года в зале «Стравинский» Московского музыкального театра «Геликон-опера» состоялась церемония награждения победителей всероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств».

На торжественную церемонию были приглашены победители конкурсов Елена Барабанова – преподаватель Детской художественной школы города-курорта Анапа, Ирина Стаценко – преподаватель Детской художественной школы станицы Новопокровской, Ольга Фролова – директор Детской художественной школы поселка городского типа Ильского Северского района.

Оба конкурса – часть масштабного проекта «Одаренные дети и молодежь», который реализуется по инициативе Минкультуры России. В формат проекта интегрированы мастер-классы, семинары, конференции, творческие школы, концертные и театральные показы, выставки, вернисажи, открытые уроки, методические дискуссии и другие творческие мероприятия с участием выдающихся деятелей культуры и искусств.

Ежегодный конкурс Министерства культуры Российской Федерации «50 лучших детских школ искусств» проводится с 2014 года и направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку детских школ искусств.

Общероссийский ежегодный конкурс Министерства культуры Российской Федерации «Лучший преподаватель детской школы искусств» проводится с 2009 года и так же направлен на сохранение и развитие системы художественного образования и поддержку преподавателей детских школ искусств.

Пресс-служба Министерства культуры Краснодарского края