+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев поставил задачу завершить расчистку пострадавших поселений Апшеронского района к вечеру 29 октября

28.10.2018
Вениамин Кондратьев поставил задачу завершить расчистку пострадавших поселений Апшеронского района к вечеру 29 октября
Глава Кубани отметил, что на сегодняшний день необходимо в срочном порядке завершить процедуру формирования списков на предоставление компенсаций. По его словам, промедление в этой ситуации недопустимо, так как из-за бюрократических издержек люди не могут получить выделенные средства.

– Предоставьте мне почасовое движение документов на выплату компенсаций – где и сколько пробудут документы о состоянии домовладений. Документы не должны «зависать» ни в одном ведомстве, – сказал Вениамин Кондратьев.

По последним данным, в станицах Куринской и Кабардинской комиссиями практически завершено составление актов о состоянии домов после подтоплений. Аналогичная ситуация и в Хадыженске – степень их готовности составляет 90%. Губернатор потребовал, чтобы все акты были сформированы в списки до 9 утра 29 октября.

Так, 180 жителей Апшеронского района уже получили первые выплаты. На эти цели из краевого бюджета было выделено 4 млн 150 тыс. рублей.

Кроме того, по поручению главы региона в Апшеронский район для того, чтобы ускорить расчистку территорий и помочь местным жителям, прибыли мобильные группы со спецтехникой из других муниципалитетов. Главы этих территорий отчитались губернатору о проделанной работе. Так, бригады из Лабинска и Белореченска занимаются восстановлением станицы Куринской, Успенский район и Горячий Ключ помогают жителям станицы Кабардинской, Армавир и Крымск – Хадыженску. Благодаря совместным усилиям была произведена уборка и очистка 516 домов.

Как было отмечено на заседании, в Хадыженске – самый большой фронт работ из-за размера пострадавшей территории. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что после завершения восстановительных работ в соседних поселениях, все добровольческие силы придут на помощь Хадыженску.

Глава края поставил задачу завершить все работы, связанные с расчисткой территорий пострадавших поселений Апшеронского района к девяти вечера 29 октября.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!