«Когда мы были молодые»

«Когда мы были молодые»
Сорок один год прошел с того дня, как здесь, на крыльце правления колхоза «Победа», стояли руководители колхоза, комсомольцы, которые заложили в стену послание комсомольцам 21 века.

Двадцать первый век наступил, изменилась страна, нет комсомола. Но остались люди, которые работали, хранили память о тех, кто был до них, и думали о тех, кто придет потом. Среди них директор художественной школы поселка Ольга Фролова. Это она бережно отнеслась к нашей памяти, сохранив, при ремонте школы нишу с капсулой.

Начало собрания, на котором сегодня присутствовали глава Ильского городского поселения Николай Головко, бывший первый секретарь райкома ВЛКСМ Сергей Агеев, бывший секретарь парткома колхоза «Победа» Иван Ткачев, положено в 1978 году.

Открыли капсулу с письмом к потомкам 21 века комсомольцы поселка Ильского.

Из послания сорокалетней давности присутствующие узнали, как жили их знакомые, родственники сорок лет назад. Прошло очень много лет, многовсего изменилось, но хотелось бы сохранить традицию документальной передачи информации нынешней молодежи следующим поколениям. В нишу, из которой сегодня извлекли письмо сорокалетней давности, заложили новое письмо. Письмо учеников сегодняшней художественной школы тем, кто будет учиться здесь через20 лет. Вскрыть которое необходимо будет в 2039 году на 50 –летний юбилей школы.