В Северском районе прошел отборочный этап четвертого краевого фестиваля – конкурса народного художественного творчества

24.10.2018

23 октября  2018 года в  станице Григорьевской прошел отборочный этап четвертого Краевого  фестиваля – конкурса народного художественного творчества «Во Славу Кубани, на благо России», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от  немецкой оккупации, театрализованная программа «Эх, Казаки».

В рамках отборочного этапа фестиваля-конкурса  поселением была оформлена выставка декоративно - прикладного творчества, народных промыслов поселения, выполненных в различных техниках и жанрах, это лепка Гжельская посуда, мозаика кристаллами и мозаика из яичной скорлупы, и кубанская кукла, а также вязание крючком.

Завершающим аккордом  стал праздничный концерт, в котором  приняли  участие лучшие коллективы поселения, ансамбль народной песни, а также солисты Григорьевского Дома культуры.