+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Встреча с активом Смоленского поселения

23.10.2018
Встреча с активом Смоленского поселения

Обсудить волнующие жителей вопросы приехали руководители районной администрации, специалисты служб и ведомств.

С отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 9 месяцев текущего года выступил глава Смоленского сельского поселения Сергей Безуглов.

Подводя итоги, глава Смоленского поселения отметил положительные изменения в населённых пунктах и большую поддержку жителей. В структуру Смоленского сельского поселения входят четыре населённых пункта: станицы Смоленская и Крепостная, посёлки Мирный и Планческая Щель. Основным направлением работы администрации поселения является решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, санитарного состояния населённых пунктов.

За 2018 год на территории поселения произведена отсыпка и грейдирование более чем на 60 улицах ст.Смоленской, ст.Крепостной, а так жеп.Мирный.Также на территории станицы Крепостной были проведены работы по обустройству торговых мест сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в ст.Крепостной.Установлено детское игровое оборудование на улицах: Есенина, 20 ГСД, Базарная в ст.Смоленской и в п.Планческая Щель. Велась работа по формированию дорожного полотна по улице Степной в станице Смоленской, где выделены земельные участки для семей, имеющих трёх и более детей.

После выступления главы поселения каждый из присутствующих смог задать интересующий его вопрос. 

Обеспокоенность населения вызывают остановки общественного транспорта, которые не приспособлены для долгого ожидания транспорта. Обсуждался вопрос загруженности автобусного сообщения в утренние часы.  Звучали и благодарности от населения за сделанное в поселении. На поступившие вопросы были даны детальные разъяснения на месте, а вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль.

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!