Первый краевой конкурс – фестиваль «Виктор Захарченко. Казачий маэстро»

Первый краевой конкурс – фестиваль «Виктор Захарченко. Казачий маэстро»
Это первый  краевой конкурс-фестиваль, который органично продолжает цикл юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию его художественного руководителя -  генерального директора государственного бюджетного научно-творческого учреждения культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор», профессора, народного артиста Российской Федерации, Украины, Республики Адыгея, Республики Абхазия, Карачаево-Черкесской Республики, лауреата Государственной премии Российской Федерации, дважды Героя Труда Кубани Виктора Гавриловича Захарченко.

Программа конкурса-фестиваля включала  конкурсные прослушивания 94 солистов и  58 творческих коллективов из 43 муниципальных образований Краснодарского края.

Образцовый художественный коллектив  народной песни «Задоринки» ДШИ пгт. Афипского  (руководитель Зарецкая Ирина, концертмейстеры Колесниченко Александр, Салтовец Иван) представлял муниципальное образование Северский район. Юные казачата из станицы Смоленской покорили краевое жюри ярким и эмоциональным выступлением. В исполнении ребят прозвучали кубанские песни патриотической направленности. По результатам конкурса коллективу вручили диплом лауреата 1 степени.

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}