+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В восьми муниципалитетах пройдет зональный этап краевых соревнований «Спорт против наркотиков»

18.10.2018
В восьми муниципалитетах пройдет зональный этап краевых соревнований «Спорт против наркотиков»
Зональные состязания состоятся 19 октября в Кропоткине, Гулькевичах, Армавире, Горячем Ключе, Славянске-на-Кубани, станицах Кущевской, Динской и поселке Афипском. За выход в финал, который пройдет 9 ноября в славянском спорткомплексе «Олимпиец», поборются победители муниципальных соревнований.

Организатором мероприятия выступило региональное министерство физической культуры и спорта совместно с краевым Центром спортивной подготовки.

– В программе турнира – преодоление полосы препятствий, дартс, прыжки на скакалке и эстафета, – сообщили в ведомстве.

Участниками «Спорт против наркотиков» станут несовершеннолетние, состоящие на внутришкольном учете или учете ОПДН, на учете в муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья трудных подростков, повышение уровня их физической, нравственной и духовной культуры.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

***

В течение последних пяти лет на Кубани снизилась численность детей, состоящих на профилактическом учете, – с 1363 в 2013 году до 1190 в первом полугодии этого года.

Для предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в крае проводится целый комплекс мероприятий. В их числе ежегодная межведомственная профилактическая операция «Подросток». Министерство труда и социального развития региона проводит фестивали «Формула успеха», «Кубанские каникулы», конкурс творческих работ «Здравствуй, мама!» и другие.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!