+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Траурно - торжественного мероприятия, посвященного акции памяти погибших в результате трагедии, произошедшей 17 октября 2018 года в городе Керчь

18.10.2018
Траурно - торжественного мероприятия, посвященного акции памяти погибших в результате трагедии, произошедшей 17 октября 2018 года в городе Керчь

Траур Среди жертв - 15 учащихся, в том числе 11 несовершеннолетних, еще пятеро погибших - сотрудники учебного заведения.

Всего в результате трагедии пострадали более 60 человек. В настоящее время в стационарах Крыма и Краснодара находятся 44 человека. Состояние 34-х из них, оценивается как средней тяжести, в тяжелом состоянии находятся три пациента, в крайне тяжелом - семь. 12 человек,в состоянии средней тяжести, готовят к эвакуации из Керчи.

Указом президента Российской Федерации 18 октября 2018 года объявлено днем памяти жертв, погибших в результате трагедии.

На площадь дома культуры в станице Северской пришли жители и гости района, представители силовых структур, депутаты, учащиеся колледжей, представители районной и сельской администрации, общественных организаций, чтобы разделить боль утраты, жителей города Керчь, потерявших своих родных и близких в страшной трагедии.

Со словами скорби и соболезнования к присутствующим обратились Настоятель Свято-Никольского храма поселка Ильского протоиерей Кирилл Коршунов и глава района Адам Джарим.

Участники митинга почтили память погибших в результате трагедии в городе Керчь минутой молчания и зажгли свечи. В завершении митинга присутствующие возложили цветы к памятнику, а также выпустили в небо белые воздушные шары, как символ памяти и скорби.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!