На Кубани фестиваль активного отдыха «Лагонаки 2018» стартует 13 октября

На Кубани фестиваль активного отдыха «Лагонаки 2018» стартует 13 октября
Его участниками станут представители власти региона и Республики Адыгея, муниципальных образований края, турбизнеса, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ, российские тревэл-блогеры, ученые и профессиональные путешественники.

В ходе работы деловой площадки состоится пленарное заседание «Развитие активных видов туризма на территории Краснодарского края». Специалисты обсудят лучшие практики, меры по увеличению турпотока в низкий сезон, создание новых туристических продуктов, практику успешных маршрутов и другие темы.

Кроме того, будут работать две секции – «Механизмы поддержки субъектов туриндустрии» и «Современные методы продвижения активных видов туризма». На них обсудят реализацию краевых маркетинговых программ «Отдых с видом на горы», «Южная здравница», меры инвестиционной поддержки предпринимателей.

Напомним, фестиваль «Лагонаки 2018» пройдет 13-14 октября в Апшеронском районе, в район Азишского хребта. Вход свободный. Помимо деловой повестки, в рамках события состоится развлекательная программа. Для гостей праздника будут работать зоны активного отдыха, интерактивные тематические и концертные площадки. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по пешеходному и горному туризму, турнире по фрисби, попробовать свои силы на скалодроме и батутах.

Также на фестивальной площадке будет организована фудкорт-зона под открытым небом, где пройдут дегустации блюд кубанской и кавказской кухонь. Кроме того, состоится концертная программа с участием краевых и российских исполнителей, уточнили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}