В Краснодарский край доставили мощи Иоанна Крестителя

В Краснодарский край доставили мощи Иоанна Крестителя
С 11 по 18 октября прикоснуться к святыне можно будет в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара. Затем мощи перевезут в храм равноапостольного князя Владимира в Сочи.

Иоанн Креститель, он же Иоанн Предтеча – один из самых почитаемых христианами святых. Согласно Священному Писанию, он предсказал пришествие Мессии и крестил юного Иисуса Христа в водах реки Иордан. Ему молятся все православные христиане, желающие встать на путь духовного преображения. Традиционно у Иоанна Крестителя просят помощи в житейских вопросах, исцелении от болезней и защите детей.

***

В августе в Краснодар была доставлена десница с мощами Спиридона Тримифунтского. Тогда святыне поклонились порядка 80 тысяч верующих.